“Ультразвуковая диагностика хромосомной патологии. Признаки анеуплоидии при скрининге в первом триместре”

23,99$

Доктор Прашант Ачария (MD, FICOG)
Dr. Prashant Acharya (MD, FICOG)

ЦЕЛЬ ВЕБИНАРА: ознакомить с методикой ультразвуковой диагностики анеуплоидии, продемонстрировать методику оценки риска на основе обнаруженных маркеров патологии.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: врачи ультразвуковой диагностики, акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры.

ПЛАН:

1. Описать основные принципы скрининга анеуплоидии во время беременности.
2. Рассмотреть роль ультразвука, биохимических маркеров и внеклеточной фетальной ДНК
3. Подробно обсудить все мягкие УЗ-маркеры первого триместра.
4. Рассмотреть самые информативные и достоверные методы скрининга и диагностики анеуплоидии.
5. Выводы и рекомендации уважаемого профессора и члена ISUOG Прашант Ачария.

Ультразвуковой скрининг анеуплодии направлен на оценку риска хромосомной патологии у ребёнка, в частности синдрома Дауна. Скрининг не подтверждает хромосомный статус плода, но оценивает вероятность риска рождения ребёнка с синдромом Дауна и указывает на возможную необходимость дальнейшей диагностики.

Ультразвуковой скрининг включает в себя два этапа. Первый этап – скрининг первого триместра или исследование воротникового пространства, который выполняется между 11-ой и 14-ой неделей беременности. Второй этап – скрининг второго триместра, который выполняется между 18-ой и 20-ой неделей.

Вкупе с анализом крови матери на маркеры патологии УЗИ-скрининг позволяет произвести точную оценку риска развития синдрома Дауна.

Pin on PinterestShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VKShare on Tumblr

Доктор Ачария – дипломированный cпециалист по неонатологии и акушерской помощи с высоким риском. Основные направления деятельности – внутриутробная терапия плода, диагностика развития плода и ведение беременности, внутриутробная хирургия, исследование фетальной анемии. Доктор Ачария проходил подготовку в лондонском Kings College Hospital, получил диплом по эндоскопии таза в Германии, является почётным сонологом Sheth K.M. School of Post Graduate.
С 2008 года член Индийского Колледжа Акушерства и Гинекологии. Доктор Ачария играл ключевую роль в FOGSI (Federation of Obstetric and Gynecological Societies of India), как председатель комитета Генетики и Перинатологии (2010-2012) и как вице-президент FOGSI в 2012 году. С 2012 года Член управляющего совета ICOG (Indian College of Obstetrics and Gynecology), участник более 300 национальных и международных конференций и курсов повышения квалификации.

отзывы
Оксана Грамматикова
Здравствуйте! Семинар хороший, но больше для врачей, начинающих работать в пренатальной диагностике))) мы хорошо провели время, спасибо!
Шарбану Сарсенбаева
Огромное спасибо доктору Ачарию,лекция была очень интересное,мне понравилось метод 20,30,40
Аноним
Отлично! То, что пригодится в ежедневной практике
*
*
*

Купить видео вебинара
Введите имя
*
Введите фамилию
*
Введите почту
*
Введите телефон
*

Подписка