Профессор Жан-Франсуа Лаэс

“Жидкостная биопсия в онкологии. Сложности и перспективы.”

9,99$

Профессор Жан-Франсуа Лаэс
(Jean-Francois Laes, PhD)

Жидкостная биопсия  – это метод неинвазивного мониторинга изменений генома опухоли  цоДНК/РНК. С помощью простого образца крови можно определить эволюцию опухоли, развитие механизмов резистентности,  динамику течения заболевания, а также вовремя изменить тактику лечения и назначить новую терапию.

Идея жидкостной биопсии основана на выявлении и анализе продуцируемых опухолью циркулирующих опухолевых клеток (ЦОК), циркулирующей опухолевой ДНК  и РНК (цоДНК/РНК), микроРНК и экзосом.

Жидкостная биопсия на разных этапах прогрессирования опухоли позволяет получить следующую информацию: стадия заболевания и опухолевая гетерогенность; чувствительность/резистентность опухоли к различным видам терапии; ответ опухоли на проводимое лечение и развитие резистентности к терапии, а также механизмы, лежащие в ее основе.

ЦЕЛЬ ВЕБИНАРА: рассказать о показаниях для выполнения жидкостной биопсии, подборе маркеров и создании панелей генов для исследования, о выборе между традиционной и жидкостной биопсией (с учётом типа опухоли и тяжести состояния пациента), интерпретации результатов и их применении в практике.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: онкологи, маммологи, гинекологи.

Pin on PinterestShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VKShare on Tumblr

Профессор Жан-Франсуа Лаэс – ведущий инженер компании OncoDNA, ответственный за разработку технологий OncoDeep и OncoTrace: высокоточное секвенсирование генома раковых клеток на предмет мутаций с целью подобрать персонализированное лечение для пациента, а также отслеживание индивидуальных биомаркеров с использованием жидкостной биопсии. Профессор Лаэс закончил Брюссельский свободный университет со специализацией в молекулярной биологии, генетике и геномике.

отзывы
Марицын Олег
Хороший уровень, учитывая что вебинар бесплатный.
Белявский Василий
Спасибо, было познавательно и организовано хорошо. Методика перспективная.
Жайдар Мырзахметов
Технология интересная. Думаю, скоро и до нас дойдёт, было интересно послушать!
Maria
It was just cool! But in our practice not going fully.
Маеров Давид
Спасибо, мне было интересно
Дзинтар Козлов
Спасибо большое, сертификат благополучно прибыл, проблем нет!
Спасибо за такие замечательные мероприятия!
Маеров Давид
Спасибо, мне было интересно
Maria
It was just cool! But in our practice not going fully.
*
*
*

Купить видео вебинара
Введите имя
*
Введите фамилию
*
Введите почту
*
Введите телефон
*

Подписка