«Эластография молочной и щитовидной железы»

25$

Доктор Ричард Барр
(Richard G. Barr MD)

ЦЕЛЬ ВЕБИНАРА: показать практическое применение эластографии в исследовании щитовидной и молочной желез, показать клинические критерии диагностики злокачественных новообразований.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: врачи ультразвуковой диагностики, терапевты, эндокринологи, маммологи, хирурги, онкологи.

План:

1. Описать принципы компрессионной эластографии (КЭ) и эластографии сдвиговой волны (ЭСВ), включая последние достижения в области эластографии.
2. Рассмотреть методику и особенности проведения самых информативных видов эластографии.
3. Обсудить применение эластографии молочной железы по последним стандартам США.
4. Обсудить применение эластографии щитовидной железы
5. Выводы и рекомендации опытного профессора и директора продвинутого медицинского центра

Эластография молочной железы – это новый сонографический метод визуализации, который позволяет получить дополнительную информацию о состоянии органа в дополнение к УЗИ и маммографии.

Эластография щитовидной железы – метод, позволяющий неинвазивно определить жесткость новообразований, на основе вычисления плотности тканей.

На сегодня в клинике доступны два метода эластографии: компрессионный и метод сдвиговой волны. Последний метод является эталоном в неинвазивной диагностике злокачественности новообразований.

Pin on PinterestShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VKShare on Tumblr

Доктор Барр – профессор радиологии медицинского университета cеверо-восточного Огайо. Он практикует в Southwoods Imaging и Northside Medical Center в Янгстаун, штат Огайо. Получил степень бакалавра в области химии в университете штата Огайо, докторскую степень в области неорганической химии в университете штата Мичиган и доктора медицины в университете Кейс Вестерн Резерв. Прошел годовую стажировку по внутренней медицине в университетских больницах Кливленда и резиденции диагностической радиологии в Cleveland Clinic Foundation, где он был главным врачем-ординатором. Доктор Барр прошел обучение по визуализации поперечного сечения в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Доктор Барр опубликовал более 100 научных статей, а также книги по эластографии молочнй железы, в том числе: “Эластография, практический подход”. Он презентовал более 300 научных докладов и лекций по всему миру. На протяжении 15 лет посвящает свою профессиональную деятельность эластографии и ультразвуковому контрасту.

отзывы
Аноним
Тема эластографии интересна и перспективна. Я опоздала на первые 8 минут вебинара и переживала, что могут возникнуть проблемы с подключением. К счастью, мои опесения не оправдались. Всё организовано чётко и грамотно. Жду следующих интересных вебинаров!
Аноним
Хотелось бы, конечно все таки больше уделять внимание вопросам. А так все хорошо, спасибо.
Александр Сухоручкин
спасибо , по мере возможности буду участвовать во всех вебинарах, всегда интересно знать , что происходит в мире медицины и всегда приятно общаться с людьми научного мира)))
*
*
*

Купить видео вебинара
Введите имя
*
Введите фамилию
*
Введите почту
*
Введите телефон
*

Подписка