Дистанционное обучение врачей: новые возможности для профессионального развития

 

Дистанционное обучение  позволяет усовершенствовать теоретические и практические знания без отрыва от рабочего процесса. Обучение осуществляется с помощью информационных технологий посредством интерактивных форм обучения, специально разработанных методик и современных курсов повышения квалификации.

Удаленные образовательные технологии гарантируют гибкость, дальнодействие и экономичность учебного процесса. Врачи получают возможность заниматься в любом удобном месте, где есть доступ к сети. Чтобы получить качественные, легко применимые на практике знания, в том числе в прогрессивных отраслях медицины, не нужно посещать иногородние и зарубежные учебные заведения. Отсутствие расходов на обучение, проезд и проживание – весомое преимущество дистанционного обучения врачей.

Формы дистанционного обучения врачей

Для взаимодействия между обучающими специалистами и учащимися используются следующие формы занятий:

  • вебинары – онлайн семинары, практикумы, конференции, уроки;
  • чат-технологии;
  • эмейл-рассылки теоретических материалов.

dd6fe4d2849d5df76e86baf613b1be11

Вебинары ведут опытные преподаватели с многолетним стажем медицинской практики, высоких ученых степеней и званий. Участники могут задавать вопросы, напрямую общаться с коллегами, преподавателями, лекторами.

Дистанционное обучение врачей с получением сертификата

Дистанционное обучение врачей с получением сертификата – потрясающая возможность для профессионального роста и повышения квалификации сотрудников медицинских учреждений. Методика дает возможность освоить новые практические методы лечения пациентов, а также познакомиться с современной медицинской техникой и перспективными медикаментами, максимально эффективно используя собственное время и не выпадая из рабочего процесса.

Онлайн лекции проводят практикующие специалисты различных специальностей, имеющие учёные степени в своих областях. Получение сертификата позволяет засвидетельствовать повышение квалификации работников здравоохранения. Наличие документа о прохождении переподготовки или совершенствовании теоретической и практической базы знаний врача повышает доверие пациентов и престиж медицинского учреждения.

Pin on PinterestShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VKShare on Tumblr
Подписка