Что такое вебинар и как он проходит

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Что такое вебинар и как он проходит

Концепция дистанционного обучения продолжает набирать популярность в областях, которые требуют специализированных знаний и больших инвестиций времени. Медицина является именно такой областью.
Медицина, несмотря на все прорывы в непосредственной её задаче – охране здоровья человека, цепко хватается за традиционные методы обучения. Однако технологии совершенствуются, пласт новой информации растёт ежечасно и каждый день врач должен думать о том, что и как ему необходимо освоить сегодня, чтобы не остаться за бортом. Вебинары призваны решить эту проблему.

01 (1)

Вебинаром называется семинар, который проходит в онлайн-режиме. Этот формат ориентирован на минимальные затраты времени от участников и максимально эффективное обучение. От участников таких онлайн-лекций требуется только персональный компьютер или ноутбук, а также выход в интернет.

Как слушатели, так и ведущий семинар лектор присоединяются к виртуальной платформе, доступ к которой обеспечивают организаторы. Платформа обеспечивает все преимущества онлайн-трансляции и позволяет в реальном времени слышать лектора, видеть его и его презентацию, а также задавать вопросы в текстовом или голосовом варианте.

Для незнакомых с таким форматом врачей его организация может казаться технически сложной и непривычной, но всё больше специалистов принимают в нём участие, обнаруживая явные преимущества:

  1. Спикером онлайн-лекции может быть лектор из любого города или страны. Возможности синхроперевода позволяют ознакомиться с практическим опытом и научными наработками признанных мастеров своего дела.
  1. Гибкость формата. Слушатель курса может выбрать место и время, удобное лично для него. Анонсы семинара за месяц до события означают, что можно без труда спланировать его посещение, в отличие от затратных по времени конференций. В случае, если плотный график всё-таки не позволяет присоединиться к прямой трансляции, участник может без каких-либо проблем получить доступ к записи и даже задать интересующие вопросы лектору текстом.
  2. Качество – программное обеспечение для проведения трансляции обеспечивает высокое разрешение видео и качественный звук для многих слушателей. Их количество практически неограничено.
  1. Помимо доступа к самому видео, слушатель имеет возможность получить доступ к её материалам – презентациям, снимкам, данным использованных статей.

Вебинары для врачей – это удобный, перспективный и актуальный формат. Экономя время и деньги, специалист ограничен лишь собственной тягой к профессиональному росту и желанием попробовать что-то новое.

Pin on PinterestShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VKShare on Tumblr
Subscribe