Что такое вебинар и как он проходит

Что такое вебинар и как он проходит

Концепция дистанционного обучения продолжает набирать популярность в областях, которые требуют специализированных знаний и больших инвестиций времени. Медицина является именно такой областью.
Медицина, несмотря на все прорывы в непосредственной её задаче – охране здоровья человека, цепко хватается за традиционные методы обучения. Однако технологии совершенствуются, пласт новой информации растёт ежечасно и каждый день врач должен думать о том, что и как ему необходимо освоить сегодня, чтобы не остаться за бортом. Вебинары призваны решить эту проблему.

01 (1)

Вебинаром называется семинар, который проходит в онлайн-режиме. Этот формат ориентирован на минимальные затраты времени от участников и максимально эффективное обучение. От участников таких онлайн-лекций требуется только персональный компьютер или ноутбук, а также выход в интернет.

Как слушатели, так и ведущий семинар лектор присоединяются к виртуальной платформе, доступ к которой обеспечивают организаторы. Платформа обеспечивает все преимущества онлайн-трансляции и позволяет в реальном времени слышать лектора, видеть его и его презентацию, а также задавать вопросы в текстовом или голосовом варианте.

Для незнакомых с таким форматом врачей его организация может казаться технически сложной и непривычной, но всё больше специалистов принимают в нём участие, обнаруживая явные преимущества:

  1. Спикером онлайн-лекции может быть лектор из любого города или страны. Возможности синхроперевода позволяют ознакомиться с практическим опытом и научными наработками признанных мастеров своего дела.
  1. Гибкость формата. Слушатель курса может выбрать место и время, удобное лично для него. Анонсы семинара за месяц до события означают, что можно без труда спланировать его посещение, в отличие от затратных по времени конференций. В случае, если плотный график всё-таки не позволяет присоединиться к прямой трансляции, участник может без каких-либо проблем получить доступ к записи и даже задать интересующие вопросы лектору текстом.
  2. Качество – программное обеспечение для проведения трансляции обеспечивает высокое разрешение видео и качественный звук для многих слушателей. Их количество практически неограничено.
  1. Помимо доступа к самому видео, слушатель имеет возможность получить доступ к её материалам – презентациям, снимкам, данным использованных статей.

Вебинары для врачей – это удобный, перспективный и актуальный формат. Экономя время и деньги, специалист ограничен лишь собственной тягой к профессиональному росту и желанием попробовать что-то новое.

Pin on PinterestShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VKShare on Tumblr
Подписка